Atendimento ao cliente

A solução de seus problemas por nossos especialistas

Peças de reposição

Nossa capacidade de armazenamento, o alto nível de flexibilidade de nossos locais de produção e a densa rede de logística garantem a aquisição de suas peças de reposição no menor tempo possível.

Linha direta de atendimento

A solução de seus problemas por nossos especialistas

Retrofit

Melhoria de sua máquina de moldagem por injeção para ser adaptada a suas exigências técnicas

Cursos de capacitação

Educação continuada, repetição e aprofundamento do conhecimento para um preparo sistemático dos funcionários para o exercício diário

Nossos contatos na América do Sul

General Manager

Christoph Rieker
Tel: +55 11 4403-9296
Cel: +55 11 99985-7453
e-Mail: christoph.rieker@dpg.com

Director

Mitsuo Ogino
Tel: + 55 11 4403-9282
Cel: + 55 11 99685-9334
E-Mail: mitsuo.ogino@remove-this.dpg.com

Sales Manager

Michel Carreiro
Tel: +55 11 4403-9282
Cel: +55 11 96192-7661
e-Mail: michel.carreiro@dpg.com

Service Manager

Gerhard Bernecker
Tel: +55 11 4403-9276
Cel: +55 11 99979-1354
e-Mail: gerhard.bernecker@dpg.com

Financial Manager

Luciene Bernardes
Tel: +55 11 4191-3036
Cel: +55 11 99982-1988
e-Mail: luciene.bernardes@dpg.com

Sales & Services Argentina

S.G.M

Nicolas Stickforth
Tel: +54 351 4850086
Cel: +54 9 351 2363912
e-Mail: nstickforth@remove-this.yahoo.com.ar

Sales Colombia

Sumitomo (SHI) Demag do Brasil
Rodovia do Açúcar (SP-075), Km 26 - Jd. Oliveira
13312-500 - Itu/SP

Vendas de Peças
Tel: (11) 4403-9286

Vendas de Máquinas
Tel: (11) 4403-9282

Assistência Técnica
Tel: (11) 4403-9295

Sales Chile

Sumitomo (SHI) Demag do Brasil
Rodovia do Açúcar (SP-075), Km 26 - Jd. Oliveira
13312-500 - Itu/SP

Vendas de Peças
Tel: (11) 4403-9286

Vendas de Máquinas
Tel: (11) 4403-9282

Assistência Técnica
Tel: (11) 4403-9295

Technical Services Chile

Mantencion Y Reparacion de Maquinaria Industrial

Mauricio Orrego Milstein
Tel: +56 2 8585901
Cel: +569 9 3204940
e-Mail: mauricioorregomilstein@gmail.com

Sales Peru

Noble Equipment & Services S.A.C
Daniel Flores

Tel: +511 6151400
Cel: +51 9981 61309
e-Mail: daniel.flores@remove-this.noblecorp.biz